Батуми в объективе мировых изданий – как популяризовали Аджарию в 2022 году?

© Ajara Tourism DepartmentБатумский бульвар
Батумский бульвар - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2023
Подписаться
В Батуми побывали 500 иностранных журналистов и туроператоров
ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Международные туристические выставки, пресс-инфотуры и рекламные кампании в целевых странах мира – это неполный перечень тех мероприятий, которые Департамент туризма и курортов Аджарии осуществляет для популяризации региона, сообщили в пресс-службе ведомства.
Престижное британское издание INDEPENDENT внесло курортный город Батуми (АР Аджария) в десятку лучших туристических направлений стран Европы. Черноморская столица Грузии заняла второе место в списке городов таких стран, как Франция, Португалия, Испания, Хорватия, Швейцария.
Имиджевые кампании о Батуми транслируются по таким престижным и международным каналам, как Euronews, BBC.
Батуми прославили на 100 млн человек – INDEPENDENT включил город в топ-10 направлений>>
Для популяризации Аджарии мероприятия прошли в Израиле, странах Скандинавии, Венгрии. Туристические продукты региона были представлены на порядка сорока международных туристических выставках.
В прошлом году Батуми посетили около 500 иностранных журналистов и туроператоров из целевых стран. Они подготовили статьи, репортажи и сюжеты об Аджарии.
По словам главы Департамента курортов и туризма Аджарии Тинатин Зоидзе, 2022 год был для Батуми особенным в туристическом плане. В прошлом году Батуми получил туристический "Оскар" World Travel Awards.
Батуми получил туристический "Оскар">>
В прошлом году Батуми оказался под пристальным вниманием таких международных каналов и изданий, как Euronews, Forbes USA, Conde Nast Traveller и многих других.
В 2023 году впервые Батуми примет церемонию награждения Европы World Travel Awards. В регион съедутся более 300 представителей индустрии туризма, гостиниц, турагентств, государственных организаций и международных СМИ.
В Аджарии туристический летний сезон, который официально открылся 3 июня, в самом разгаре.
По прогнозам председателя правительства Аджарской АР Торнике Рижвадзе, в этом году ожидается, что регион посетят более четырех миллионов визитеров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0