ЛГБТ-пропаганда McDonald's аморальная – премьер Грузии

© photo: Sputnik / Александр КряжевДемонтаж вывески ресторана быстрого питания McDonald's с фасада здания ТЦ на Красном проспекте в Новосибирске
Демонтаж вывески ресторана быстрого питания McDonald's с фасада здания ТЦ на Красном проспекте в Новосибирске - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Гарибашвили выступает против пропаганды ЛГБТ в школах, детских садах и среди молодежи
ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Пропаганда ЛГБТ, проводившаяся в сети ресторанов McDonald's в Грузии, является аморальной и неприемлемой, заявил премьер-министр Грузи Ираклий Гарибашвили журналистам.
О том, что в детском меню McDonald's Happy Meal появилась подарочная книга, в которой рассказывается о жизни Элтона Джона, в том числе о браке с Дэвидом Фернишем и их детях, стало известно 12 июня. Автор призывает передать книгу другому и тем самым "подарить жизнь читателю". К концу дня 12 июня книги были изъяты из подарочных наборов.

"Одна из самых известных сетей ресторанов McDonald's проводила эту пропаганду. Это является аморальной и неприемлемой кампанией. Мы слышали объяснения, но этого недостаточно. Ответ о том, что это часть глобальной кампании и мы должны принять это у себя, неприемлем. Достойно приветствия то, что реакция общества была достаточно сильной и адекватной", – сказал Гарибашвили.

По его словам, пропаганда ЛГБТ в школах, детских садах и среди молодежи неприемлема.
"Конечно, каждый имеет право на выбор образа жизни, мы не вмешиваемся ни в чью работу или личную жизнь, но, с другой стороны, для меня абсолютно неприемлема безграничная пропаганда, которая имеет место в заграничных детских садах и школах. Слава Богу, у нас этого не произойдет. Мы будем придерживаться этого", – заявил премьер.
Ранее с критической оценкой появления книги об однополой семье британского певца Элтона Джона выступила Патриархия Грузии, а также мэр Тбилиси Кахи Каладзе.
Первый ресторан известной сети в 90-е годы открыл в Тбилиси грузинский бизнесмен, основатель компании "Макдональдс Грузия" Темур Чкония. Сейчас в Грузии действуют свыше двадцати ресторанов быстрого питания McDonald's. Кроме того, бизнесмен владеет заводом Coca-Cola и другими предприятиями в Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0