Акция в защиту бездомных животных проходит в центре Тбилиси

© Sputnik / Ilya PitalevСобаки в приюте для бездомных животных
Собаки в приюте для бездомных животных - Sputnik Грузия, 1920, 18.06.2023
Подписаться
По словам организаторов акции, они требуют наказания всех, кто жестоко обращается с бездомными животными
ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. "Защити своего питомца" – под таким лозунгом проходит акция протеста возле здания парламента в Тбилиси, где защитники прав животных и владельцы домашних питомцев требуют ужесточения закона, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
Поводом для акции послужило видео, распространенное в Сети, на котором видно, как в лежачую бездомную собаку выстрелили из машины, а затем злоумышленник вышел из автомобиля и еще несколькими выстрелами добил раненое животное. Обвиняемый в убийстве бездомной собаки в городе Цалка (регион Квемо Картли) задержан.
Участники акции принесли с собой плакаты с надписями: "Ужесточите закон!", "Накажи убийцу!", "Останови насилие над животными", "Для животных".
По словам организаторов акции, они требуют наказания всех, кто жестоко обращается с бездомными животными.
"Наше главное требование – наказать преступников, ужесточить закон и раз и навсегда положить конец забою животных в этой стране. Соответственно, мы призываем парламент вовремя принять закон и ужесточить его. Призываю МВД арестовать всех виновных в массовом насилии над животными за последние 10 дней, иначе акции будут продолжаться до тех пор, пока мы не достигнем цели", – заявил организатор акции Миша Качкачишвили.
Обвиняемый в убийстве собаки в Грузии может провести в тюрьме год – подробности >>
Подобный инцидент произошел и в Тбилиси, в спальном районе Вазисубани. В соцсети 9 июня появилось видео, на котором видно, как неизвестный мужчина убил бродячую собаку на глазах у свидетелей.
По словам очевидцев, собака залаяла на прохожего, после чего тот застрелил ее. Убийство животного произошло на глазах у детей.
Пользователи соцсетей требуют жестокого наказания для виновного.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0