Непогода на Востоке Грузии – сильный дождь и град нанесли ущерб Кахети

© photo: Sputnik / StringerХрам Джвари в дождь
Храм Джвари в дождь - Sputnik Грузия, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Реки вышли с берегов, затопив дороги и первые этажи домов
ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. В регионе Кахети (Восточная Грузия) борются с последствиями непогоды, где уничтожен урожай, подтоплены жилые дома и десятки автомобилей, повреждена инфраструктура.
В результате града и проливного дождя реки вышли из берегов, затопив дороги. Селевые потоки создали проблемы и на центральной автомагистрали. Всю ночь в районе Гурджаани проводились очистительные работы. На данном этапе расчищена центральная автомагистраль и часть внутренних дорог.

"Работы проводятся в активном режиме. Уровень воды понизился. На месте мобилизованы Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, тяжелая техника местного муниципалитета. Также сейчас проводится очистка дорог и работы по откачке воды", – заявил уполномоченный в регионе Кахети Георгий Аладашвили.

Как заявил и. о. мэра района Гурджаани Лери Геленава, к очистительным работам подключилась спецтехника из соседних районов.
"На данном этапе ущерб не подсчитан. К счастью, жертв нет", – заявил Геленава.
Тяжелое положение и в селах Дзиркоки, Чандари, Ахашени и Зиари, где уничтожены виноградники. Также повреждены линии электропередач.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0