Фейк и монтаж – спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе об аудиозаписях

© photo: Sputnik / StringerСпецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе
Спецпредставитель премьер-министра Грузии  Зураб Абашидзе - Sputnik Грузия, 1920, 15.06.2023
Подписаться
Два года достаточно, чтобы смонтировать как хочешь, сказал Абашидзе
ТБИЛИСИ, 15 июн — Sputnik. Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе назвал монтажом и фейком обнародованные записи его разговоров с российским телеведущим Владимиром Познером и бизнесменом Марком Зильберквитом.
Аудиозапись появилась на портале YouТube 14 июня и датируется апрелем 2021 года, когда Познер после скандала, устроенного оппозиционными активистами, покинул Грузию. На аудиозаписи Абашидзе обсуждает ситуацию со своими собеседниками и говорит, что переживает за ситуацию и называет протестующих "уродами".

"Разговор обрезан, "фейки". Два года достаточно, чтобы смонтировать как хочешь", – сказал Абашидзе.

Известный российский журналист Владимир Познер приехал в Тбилиси 31 марта, чтобы отпраздновать день рождения, но вынужден был покинуть страну раньше запланированного из-за акций протеста оппозиционных активистов.
Демонстранты закидали яйцами гостиницу, в которой остановился российский телеведущий и его гости – они выражали свое негодование по поводу заявлений журналиста об Абхазии. Хоть это был третий по счету день рождения Познера в Тбилиси, такой "теплый прием" российскому журналисту устроили впервые.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0