Смерть школьницы в Батуми – прокуратура предъявила обвинение

© photo: SputnikМашина патрульной службы в городе Батуми
Машина патрульной службы в городе Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2023
Подписаться
В случае обвинительного приговора мужчине грозит от семи до девяти лет тюрьмы
ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение в половой связи с несовершеннолетней и доведении до самоубийства мужчине, задержанному по делу о гибели 15-летней школьницы в Батуми.
Трагедия произошла 11 июня. По данным СМИ, 15-летняя жительница Батуми скончалась после падения с 15-го этажа жилого дома. Пострадавшую с многочисленными повреждениями госпитализировали, но врачам не удалось ее спасти.
Проведенное МВД расследование установило, что обвиняемый систематически вступал в половую связь с несовершеннолетней, систематически унижал ее и оскорблял словесно.
Полиция задержала подозреваемого 13 июня. Позже прокуратура предъявила ему обвинения по статьям УК Грузии: "Доведение до самоубийства по гендерному признаку" и "Проникновение сексуального характера в тело лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста".
В случае обвинительного приговора ему грозит от семи до девяти лет тюрьмы.
Прокуратура намерена обратиться в Батумский городской суд с ходатайством о помещении обвиняемого под арест на время следствия. Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0