Новая летняя спортивная программа для молодежи стартует в столице Грузии

© IRF Euro Rafting ChampionshipsРоссийская команда на чемпионате Европы по рафтингу в Боржомском ущелье
Российская команда на чемпионате Европы по рафтингу в Боржомском ущелье - Sputnik Грузия, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Спортивные программы будут доступны для жителей Тбилиси в течении месяца
ТБИЛИСИ, 14 июн — Sputnik. Мэрия Тбилиси с 15 июня начинает регистрацию на бесплатные летние спортивные программы, рассчитанные на молодежь с 18 до 29 лет, рассказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Программа должна охватить до 5 тысяч людей, проживающих в Тбилиси. Участников обеспечат транспортом, питанием, снаряжением и услугами квалифицированных инструкторов. Регистрация завершится 25 июня.

"Пропаганда здорового образа жизни и его внедрение является одним из приоритетов, исходя из моей прошлой жизни. Не всем нужно становиться профессиональными спортсменами, но важно вести здоровый образ жизни. Мы всегда будем поддерживать это направление", – сказал Каладзе.

В рамках Летней программы 2023 года запланированы такие мероприятия, как картинг, мини-гольф, тир в окрестностях озера Лиси, муниципальный бассейн, теннисные корты в парке Ваке, рафтинг в Пасанаури, походы по окрестностям Тбилиси.
Будут проведены четыре двухдневных и восемь однодневных полевых походных сборов. Программы будут доступны в течении месяца. По словам мэра, подробная информация будет размещена на сайте мэрии Тбилиси.
Ранее в апреле мэрия Тбилиси приступила к реализации пилотной программы спортивной медицины и диагностики для подростков. Проект был разработан совместно с Ассоциацией спортивной медицины Грузии.
В рамках программы до 500 подростков, пользующихся услугами Глдани-Надзаладевского и Исани-Самгорского спортивного центра, с 26 апреля по 5 июня могли пройти медицинское обследование.
На основании комплексного медицинского обследования им выдавались рекомендации о целесообразности занятий спортом и дальнейшем наблюдении за состоянием здоровья.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0