Названа дата проведения турнира на Суперкубок Грузии по футболу

© photo: SputnikВид на город Тбилиси. Стадион Динамо
Вид на город Тбилиси. Стадион Динамо - Sputnik Грузия, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Хозяевами матчей Суперкубка станут чемпион Грузии "Динамо" Тбилиси и кутаисское "Торпедо"
ТБИЛИСИ, 11 июн — Sputnik. Розыгрыш Суперкубка Грузии 2023 имени Славы Метревели начнется 30 июня, сообщает пресс-служба Федерации футбола.
Турнир впервые в этом году пройдет в новом формате – в розыгрыше Суперкубка Грузии примут участие четыре команды, участвующие в еврокубках.
Это действующий чемпион "Динамо" Тбилиси, обладатель Кубка Давида Кипиани "Торпедо" Кутаиси, а также "Динамо" Батуми и "Дила" Гори, занявшие второе и третье место по результатам сезона в Национальной лиге.
Федерация футбола изменила регламент проведения Суперкубка Грузии >>
30 июня в полуфинале тбилисское "Динамо" сыграет с горийским "Дила", а кутаисское "Торпедо" – с батумским "Динамо". Победители полуфиналов встретятся в финале, а проигравшие сразятся в игре за третье место.
Хозяевами матчей Суперкубка станут чемпион Грузии "Динамо" Тбилиси и кутаисское "Торпедо". Финальная встреча Суперкубка Грузии и матч за третье место состоятся 4 июля.
До сих пор за Суперкубок Грузии по футболу боролись чемпион страны и победитель Кубка Грузии. В 2022 году обладателем Суперкубка стало батумское "Динамо".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0