Главный ветеринар Грузии занял пост во Всемирной организации по охране здоровья животных

© National Food Agency of GeorgiaГлавный ветеринар Грузии занял пост во Всемирной организации по охране здоровья животных
Главный ветеринар Грузии занял пост во Всемирной организации по охране здоровья животных - Sputnik Грузия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Ранее представитель Грузии занимал должность генсека бюро европейской региональной комиссии OIE
ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Члены Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE) избрали главного ветеринара Грузии, заместителя главы Национального агентства продовольствия Васила Басиладзе вице-президентом бюро Европейской региональной комиссии, сообщает пресс-служба ведомства.
Традиционная 90-я по счету генеральная сессия организации прошла в Париже. Представители 183 стран-членов организации, эксперты и партнеры в рамках пятидневной сессии обсудили вопросы здоровья животных и пути решения существующих вызовов.
В рамках сессии Басиладзе был избран на новую должность. Он с 2021 года занимал должность генсека бюро европейской региональной комиссии.
Карантин из-за случая бешенства введен на западе Грузии >>
В ведомстве отметили, что на сессии еще раз была подчеркнута роль Грузии в борьбе с широким распространением инфекционных болезней среди животных.
Басиладзе поблагодарил делегатов и отметил, что Грузия и впредь активно будет включена во всех реформах организации и осуществит все те мероприятия, которые будут содействовать предотвращению и контролю заболеваний животных в регионе.
Борьбу с конго-крымской лихорадкой ведут в Грузии >>
OIE выполняет и определяет ветеринарную политику в мире и наблюдает за тем, насколько страны выполняют необходимые правила. Международными стандартами организации регулируется более 120 заболеваний животных, среди них и общие заболевания животных и людей.
Это ведущая международная организация, ответственная за улучшение состояния здоровья животных во всем мире. Она занимается координацией, поддержкой и борьбой с болезнями животных, безопасностью пищевых продуктов и благополучием животных.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0