Четвертый ребенок Саакашвили: депутат Верховной Рады Украины открыла правду

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliЛиза Ясько
Лиза Ясько - Sputnik Грузия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Ясько намекнула, что забеременела до конфликта на Украине, начавшегося 24 февраля 2022 года
ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Депутат парламента Украины Елизавета Ясько сообщила, что родила от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который в настоящее время находится в тюрьме на родине.
"Никогда себе не могла представить, что на свободе и в здоровье не будет отца ребенка в очень важные моменты, которые мы планировали быть вместе. Мой ребенок – это моя любовь. Для отца наш ребенок – это его украинские корни и украинские продолжения, о которых он мечтал и так хотел иметь, гордясь своим паспортом гражданина Украины", – написала Ясько в соцсетях.
При этом в посте она намекнула, что забеременела до конфликта на Украине, начавшегося 24 февраля 2022 года.

"Мы совсем иначе все представляли. Обстоятельства и реальность были совсем другими", – написала Ясько.

Развелся ли Саакашвили официально с Сандрой Рулофс, с которой находился в браке много лет, пока неизвестно. О своих отношениях с Ясько он признался незадолго до ареста осенью 2021 года.
В свою очередь, экс-первая леди Грузии заявила, что обнародованное видео Саакашвили с Ясько было для нее неожиданностью, а форма – неприемлемой.
Саакашвили переоформил роскошную квартиру в центре Киева на внебрачную дочь от Ясько – ТВ >>
В браке с Рулофс у Саакашвили двое сыновей – Эдуард (1995 года рождения) и Николоз (2005 года рождения).
В преддверии 2022 года экс-президент Грузии Михаил Саакашвили впервые рассказал о том, что у него есть дочь Элис-Мария Саакашвили от певицы Софо Нижарадзе. При этом он назвал ее своим самым младшим ребенком.

Саакашвили – заключенный

Саакашвили тайно вернулся в Грузию из Украины 29 сентября 2021 года, а 1 октября был задержан в Тбилиси. К тому времени он был заочно приговорен к 6 годам лишения свободы по двум уголовным делам – об избиении депутата Валерия Гелашвили и о помиловании осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани.
Кроме того, Тбилисский городской суд рассматривает три дела против него – о растрате госсредств, о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года и о незаконном пересечении границы.
С момента ареста Саакашвили провел в тюремной камере в общей сложности менее полугода, все остальное время он был в клиниках – сначала в тюремной, потом в военном госпитале, а теперь в клинике "Вивамеди".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0