Мэрия Тбилиси расширила программу для пенсионеров "Спорт для старшего поколения"

© photo: Sputnik / Pavel Lisitzin / Перейти в фотобанкБассейн
Бассейн - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
В 2022 году столичная мэрия начала программу, по которой пенсионеры могут бесплатно посещать бассейн или фитнес-зал
ТБИЛИСИ, 31 мая — Sputnik. Муниципальная программа "Спорт для старшего поколения" расширилась, и к ней подключились два новых частных спортивных объекта, заявил мэр Каха Каладзе на заседании столичного муниципалитета.
В 2022 году мэрия Тбилиси начала программу, по которой пожилые люди могут посещать бассейн или фитнес-зал девять раз в месяц бесплатно.
В рамках программы "Спорт для старшего поколения" для посещений были открыты два муниципальных спортивных комплекса – "Надзаладевский комплексный спортивный центр" и "Глданский спортивный комплекс". Теперь к ним присоединились "Арена" и "Олимпик".

"Программа продолжается, и, исходя из количества желающих включиться в нее, мы решили ее расширить. В результате к программе добавились два частных спортивных объекта, которые будут финансироваться для лиц, включенных в программу так же, как и в случае муниципальных центров", – сказал Каладзе.

По словам мэра, желающие зарегистрироваться в программе должны пойти в желаемый центр, предоставить удостоверение личности и медицинскую документацию, а также справку о месте регистрации.
Регистрация начинается с 1 июня во всех четырех спортивных центрах.
В Грузии женщины выходят на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65. По данным на 1 марта, в Тбилиси 233,6 тысячи пенсионеров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0