Летний сезон открывается в Аджарии – программа фестиваля

© photo: Sputnik / StringerОтдых в Аджарии - люди загорают на пляже на берегу Черного моря в Батуми
Отдых в Аджарии - люди загорают на пляже на берегу Черного моря в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 30.05.2023
Подписаться
По словам организаторов фестиваля, развлекательные мероприятия будут рассчитаны на гостей всех категории и возрастов
ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Летний туристический сезон откроется официально в Аджарии 3-4 июня, сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов региона.
Морской сезон откроется с летнего фестиваля. Девизом фестиваля традиционно будет "Лето начинается здесь".
Мероприятия пройдут на территории, прилегающей к Башне азбуки. Музыкальная программа фестиваля начнется после 16:00. В концерте примут участие грузинские исполнители, бенды и ди-джеи. Среди них "Салио", "Ара", "Монстер-лобстер", LOUDSPEAKERS, Нуца Бузаладзе, "Аники, "Асеа сул", "Лурджи иалкани" и другие.
На берегу моря пройдет шоу воздушных змеев. С 16:00 также запланированы спортивные и развлекательные активности, в том числе пантомима, авиашоу, детские активности, стена скалолазания, STREET ART и так далее.
Как будет развиваться туризм в Аджарии >>
По словам организаторов фестиваля, развлекательные мероприятия будут рассчитаны на гостей всех категории и возрастов.
Среди туристических новинок, с которыми Аджария встречает летний сезон, – зиплайн в Батумском ботаническом саду, каньоны в Капниставе и Учхо, горная трасса для велосипедистов в Кеда-Шуахеви, туристические лагеря и инфраструктура для пикников в Джвариминдори, Чирухе и Капнистави. Кроме того, появилось 25 маркированных туристических маршрутов.
В Аджарии в 2023 году будут усиленно развивать туризм >>
Доходы от туризма в Аджарии, по информации пресс-службы правительства, удвоились по сравнению с 2019 годом. В 2022 году Аджарию посетили 3 909 094 местных и иностранных визитеров. Доходы от международных поездок в Грузии превысили 3,5 миллиарда долларов США.
Прошедший год был очень успешным для грузинского туризма. В 2022 году страну посетило 3,6 миллиона туристов – на 131,6% больше, чем в 2021 году. Грузия восстановила рекордные показатели 2019 года (до пандемии) на 71,9%. Власти ожидают, что в 2023 году этот рекорд будет побит.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0