Сторонники Эрдогана начали отмечать его победу на выборах

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкII тур президентских выборов в Турции
II тур президентских выборов в Турции - Sputnik Грузия, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Эрдоган заявил, что второй тур президентских выборов в Турции завершен, это был праздник демократии
ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. Сторонники действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана начали отмечать его победу на выборах в Стамбуле, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Гостелеканал TRT Haber сообщил, что, согласно подсчетам после обработки бюллетеней из 99,2% избирательных урн, Эрдоган набирает 52,08% голоса, его соперник Кемаль Кылычдароглу – 47,92%.
По пути к офису правящей партии в Стамбуле уже образовалась пробка: люди едут туда отмечать победу своего кандидата, некоторые идут пешком. Водители оглушительно сигналят, из многих машин доносится музыка, на многих автомобилях видны национальный флаг страны и символика правящей партии.
Эрдоган заявил, что второй тур президентских выборов в Турции завершен, это был праздник демократии. Действующий турецкий лидер поблагодарил граждан за отданные ему голоса.

"Я хотел бы поблагодарить всех моих граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свою волю ради будущего себя и своих детей", – сказал Эрдоган, выйдя к своим сторонникам в Стамбуле.

Эрдоган также поблагодарил всех, кто "поспешил на избирательные участки за рубежом".
Второй тур президентских выборов в Турции состоялся в воскресенье. За президентское кресло борются нынешний глава республики Тайип Эрдоган и единый кандидат от оппозиционного блока Кемаль Кылычдароглу.
Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52% голосов, его соперник Кылычдароглу – 44,88%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0