Перестрелка в центре Тбилиси – телохранитель будет ждать суда в тюрьме

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Обвиняемый от дачи показаний отказывается и пользуется правом хранить молчание
ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Тбилисский городской суд оставил в заключении на время следствия старшего инспектора отдела личной охраны Департамента полиции безопасности, участвовавшего в убийстве на улице Гогебашвили.
Речь идет об инциденте во время перестрелки, которая произошла в центре Тбилиси на улице Якоба Гогебашвили вечером 4 мая. Прокуратура предъявила старшему инспектору обвинение за превышение мер самообороны, повлекшее за собой смерть человека.
Обвиняемый от дачи показаний отказывается и пользуется правом хранить молчание.
Перестрелка в центре Тбилиси: сотрудника полиции обвинили в превышении мер самообороны >>
Защита настаивала на установлении залога в размере 10 тысяч лари (около 4 тысяч долларов ) в качестве меры пресечения. Судья Александр Иашвили разделил доводы прокуратуры и оставил обвиняемого Кахабера Камладзе под стражей. Защита намерена обжаловать это решение.
Следующее судебное заседание по делу состоится 21 июня в 12:00.
По данным СМИ, в ходе перестрелки на улице Гогебашвили был убит один и ранены двое человек. Один из раненых, по информации СМИ, бизнесмен по кличке "Гичо" Гиви Маргвелашвили, в прошлом член околокриминальной группировки "Верис садзмо" (Верийское братство), действовавшей в 1990-е годы. Обвиняемый Кахабер Камладзе работал его личным охранником.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0