Грузия принимает участие в книжной ярмарке в Лейпциге

© Leipziger BuchmesseЛейпцигская книжная ярмарка
Лейпцигская книжная ярмарка - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Лейпцигская книжная ярмарка – вторая по величине книжная выставка после Франкфуртской
ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Дом писателей Грузии представляет литературную программу на книжной ярмарке в Лейпциге, которая проходит в эти дни в Германии.

Лейпцигская книжная ярмарка – вторая по величине книжная выставка после Франкфуртской и одна из наиболее известных выставок в Лейпциге. В отличие от Франкфуртской, эта выставка позиционируется как мировой литературный салон с множеством различных мероприятий, вечеров и акций.

Представители Грузии уже провели литературные встречи с участием немецких, румынских и грузинских спикеров, автограф-сессию и презентацию книги "Огород в конфликтной зоне" Тамри Пхакадзе и Саломе Бенидзе.
Грузинскую литературу представят на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе >>
В субботу, 29 апреля, планируется вечер издательств, на котором грузинские авторы представят свои новые книги. Мероприятия запланированы как на выставке, так и в разных литературных пространствах города.
Грузия принимает участие на ярмарке в Лейпциге с 2012 года.
Лейпцигская книжная ярмарка появилась еще в XVII веке, а уже в XVIII веке Лейпциг превратился в центр книжной торговли Германии. На ярмарке многочисленные издатели из Германии и других стран мира представляют литературу разного рода, школьные учебники, газеты и журналы, календари, художественные альбомы и аудиокниги.
Семиклассник из Грузии номинирован на премию Астрид Линдгрен >>
Посетители выставки могут не только приобрести книги и печатную продукцию, но и побывать на лекциях, дискуссиях, встретиться с писателями, увидеть церемонию награждения лучших издателей и авторов. Ежегодно это событие собирает десятки тысяч поклонников художественного слова.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0