Грузинскую литературу представят на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе

© Courtesy of Writers' House of GeorgiaГрузинская литература на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе
Грузинская литература на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Книголюбы Аргентины познакомятся с новейшими переводами грузинских авторов на испанский, английский, немецкий и французский языки
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Грузинская литература впервые будет представлена на 47-й Международной книжной ярмарке в Буэнос-Айресе, которая пройдет с 27 апреля по 15 мая.

Книжная ярмарка в Буэнос-Айресе занимает площадь более 45 тысяч квадратных метров и является самой популярной в испаноязычном мире. В течение почти трех недель ее посещает более миллиона читателей и cвыше 12 тысяч специалистов в области книжного дела.

В сотрудничестве с Франкфуртской книжной ярмаркой на коллективном стенде в Буэнос-Айресе будет представлен грузинский стенд под слоганом "Европейские новости".
На полках "Европейских новостей" будут размещены новейшие переводы грузинских авторов на испанский, английский, немецкий и французский языки, изданные при поддержке Дома писателей Грузии.
© Courtesy of Writers' House of GeorgiaГрузинская литература на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе
Грузинская литература на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2023
Грузинская литература на книжной ярмарке в Буэнос-Айресе
Так, посетители книжной ярмарки в Буэнос-Айресе будут иметь возможность ознакомиться с современной грузинской литературой, переведенной на разные языки мира, а также с каталогами о грузинских писателях.
Ожидается, что делегация Грузии примет участие в панельных дискуссиях в Буэнос-Айресе, пройдут деловые встречи с представителями культуры и издателями Аргентины, что будет способствовать повышению интереса к грузинской литературе в испаноязычном мире, отмечают в Доме писателей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0