Медведев заявил о растущей перспективе ядерного взрыва

© photo: Sputnik / Ekaterina Shtukina / Перейти в фотобанкПредседатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза РФ Д. Медведев провел заседание бюро высшего совета партии
Председатель партии Единая Россия, зампред Совбеза РФ Д. Медведев провел заседание бюро высшего совета партии - Sputnik Грузия, 1920, 25.04.2023
Подписаться
Об этом замруководителя Совбеза РФ заявил в ходе общения с участниками марафона "Знание"
ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. Перспектива ядерной войны намного более опасна в сравнении с темой колебания климата, и она ежедневно растет, заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
По словам Медведева, сейчас не время "страдать из-за того, что на один градус выросла температура в таком-то году", вопрос реальности перспективы ядерного взрыва намного страшнее. Об этом он заявил в ходе общения с участниками марафона "Знание".

"Это ничто в сравнении с перспективой оказаться в эпицентре взрыва с температурой в 5 тысяч Кельвинов, ударной волной в 350 м/с и давлением в 3 тысячи кг на метр квадратный, с проникающей радиацией, т. е. ионизирующим излучением и электромагнитным импульсом", – сказал Медведев.

"Такая перспектива есть сегодня? Увы, да. И она растет с каждым днем по известным причинам", – подчеркнул замруководителя Совбеза России.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0