Шествие "Бессмертного полка" отменили в России в 2023 году

© photo: Sputnik / Alexey Mal'gavko / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в регионах России
Акция Бессмертный полк в регионах России - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Организаторы акции заявили о ее проведении в виртуальном формате
ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Шествие "Бессмертный полк" в традиционном, очном формате в этом году в российской столице проводиться не будет. Организаторы акции не подавали заявку на шествие в Москве, заявила РИА Новости сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева.
"В связи с безопасностью принято решение использовать максимально различные форматы шествия "Бессмертный полк", – уточнила она.

На пресс-конференции, прошедшей во вторник в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", организаторы акции заявили о ее проведении в виртуальном формате, а внесение данных ветеранов в онлайн-базу уже сейчас доступно всем. Также будет работать проект "Стена памяти" с фотографиями героев войны.

Кроме того, организаторы "Бессмертного полка" призвали россиян клеить 9 мая фото родственников-ветеранов на стекла своих автомобилей.
По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, несмотря на смену формата, мероприятие не потеряет своей популярности среди россиян.
"Альтернативные форматы будут широко востребованы гражданами, это однозначно", – сказал Песков.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0