Президент Грузии опровергла слухи о создании женского движения

© AP Photo / Shakh AivazovСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2023
Подписаться
В грузинских СМИ появилась информация о том, что президент якобы намерена создать новое движение и привлечь для этого женщин-депутатов из оппозиции
ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Встреча, запланированная президентом Грузии Саломе Зурабишвили на 9 апреля с женщинами-представительницами различных профессий, в Тбилисском театре оперы и балета аполитична, говорится в заявлении администрации главы государства.
В Грузии 9 апреля отмечается День принятия Акта о восстановлении государственной независимости Грузии и День национального единения, гражданского согласия и памяти погибших за Родину. В СМИ появилась информация о том, что президент намерена основать новое движение и привлечь для этого женщин-депутатов из оппозиции.

"В один из самых важных дней в современной истории Грузии, 9 апреля, президент Грузии примет в Государственном театре оперы и балета женщин-представительниц разных сфер, чтобы вместе отметить эту важную дату и выразить поддержку европейскому будущему страны", – говорится в заявлении президента.

При этом в заявлении отмечается, что все слухи о том, что президент собирается основать в Грузии какое либо движение, являются ложью.

"Хотим объяснить, что, как и все другие мероприятия, которые проводятся под эгидой президента, это мероприятие аполитично и не связано с основанием какого-либо движения", – говорится в заявлении.

Между тем 9 апреля крупнейшая оппозиционная партия "Единое национальное движение" организовывает акцию в поддержку европейской интеграции Грузии. Около здания парламента в Тбилиси они планируют собрать не только жителей столицы, но и регионов.
В правящей партии "Грузинская мечта" считают, что единственным желанием "Нацдвижения" является возвращение к власти, и обвиняют самую крупную оппозиционную партию в радикализме и деструктивных действиях. Примером таких деструктивных действий лидеры партии власти считают отказ "Нацдвижения" участвовать в работе парламента над выполнением рекомендаций Евросовета для получения Грузией статуса кандидата в ЕС.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0