Борьба с "воровским сообществом" в Грузии – задержаны несколько человек

© photo: SputnikРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Для решения конфликта на финансовой почве были привлечены "воры в законе"
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Полиция задержала троих человек по факту обращения к "вору в законе" и поддержке деятельности "воровского сообщества", одному человеку обвинение предъявили заочно, сообщили в пресс-службе ведомства.
По информации МВД, 34-летний мужчина по прозвищу "Закуна" задержан по обвинению в обращении "к вору в законе", еще двое человек, 28 и 41 лет, задержаны по обвинению в поддержке "воровского сообщества". Прозвище одного из задержанных – "Чакучич".
Что касается ранее судимого по кличке "Тайсон", то ему заочно предъявили обвинение по факту обращения к "вору в законе". Теперь всем четверым грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.
Вору в законе "Джейрану" в Грузии предъявлены обвинения, вор Мамука "Хонский" задержан>>
Следствие установило, что между обвиняемыми по прозвищу "Тайсон" и "Закуна" возник конфликт на финансовой почве, в результате "Тайсон" физически расправился в оппонентом. В ответ "Закуна" обратился к вору в законе Михаилу Чапичадзе по прозвищу "Мачвич". Последний решил, что на насилие нужно ответить тем же, и использовал для расправы с "Тайсоном" трех человек, позже задержанных МВД.
Для урегулирования конфликта между сторонами по "воровским правилам" Джейран Кинцурашвили – "вор в законе", проживающий за границей – организовал в Турции "воровскую разборку" и принял решение о примирении сторон.
В результате проведенного расследования установлено, что арестованные по обвинению в связи с "воровским сообществом" и обвиненные по факту обращения к "вору в законе" активно участвовали в осуществлении деятельности "воровского сообщества".
Борьба с воровским миром в Грузии – статистика МВД>>
Личные конфликты или финансовые споры задержанные решали обращаясь к криминальным авторитетам, находящимся в Грузии или за границей "ворам в законе", получали от них указания.
В результате обыска полиция изъяла в качестве вещественных доказательств компьютерную технику и мобильные телефоны обвиняемых, с помощью которых они общались между собой. Также были изъяты различные виды наркотических средств.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0