Запад попытается вмешаться в президентские выборы России в 2024 году – Медведев

© photo: Sputnik / Nikolay Khizhnyak / Перейти в фотобанкЕдиный день голосования в городах России
Единый день голосования в городах России - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Медведев считает, что Западу не нужна Россия, которая не слушается США
ТБИЛИСИ, 23 мар – Sputnik. Страны Запада попытаются вмешаться в президентские выборы в России, запланированные в 2024 году, убежден заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.
Более того, по его словам, Запад делает это "неприкрыто с момента распада Советского Союза", а сам пытается упрекать Россию в подобных делах.

"Вне всякого сомнения, что будут вмешиваться, как вмешивались всегда...Они (страны Запада – ред.) в 1990-е годы вообще считали, что они у нас лидеров ставить будут", – заявил он журналистам во время большого интервью ведущим российским СМИ.

Политик добавил, что, получив отпор, западные страны "очень сильно обиделись".
Медведев считает, что Западу не нужна Россия, которая не слушается США, поэтому они и пытаются дестабилизировать политическую ситуацию в стране для разделения ее части. И эти попытки, по его словам, не прекращаются до сих пор.
Политик отметил, что западные страны это делают не только потому, что они хотят видеть управляемое руководство России, а потому, что они не хотят видеть саму Россию.

"Зачем им такая страна, у которой гигантская территория и самый серьезный ядерный щит, да еще и которая американцев не слушается? Совсем ни к чему", – сказал зампред.

Поэтому, по мнению Медведева, Запад и пытается дестабилизировать политическую ситуацию в стране и разделить ее на достаточно крупные части. Затем с каждой из этих частей они захотят договориться, провести денуклеаризацию и демилитаризацию, а потом предложить свои услуги. Медведев считает, что такие кусочки будут иметь шанс "даже в НАТО вступить", особенно на условиях раздела национальных богатств России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0