К участию Грузии в крупнейшей туристической выставке в Берлине все готово

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaГрузия страна-хозяйка международной туристической выставке в Берлине
Грузия страна-хозяйка международной туристической выставке в Берлине - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2023
Подписаться
В выставке примут участие более 80 грузинских компаний, у которых будет хорошая возможность установить деловые отношения с ведущими представителями международной туристической индустрии
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Строительство главного павильона Грузии на ITB Berlin находится на завершающей стадии, рассказала заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили.
За несколько дней до начала берлинской туристической выставки директор ITB Berlin Дебора Рот вместе с заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили и главой Национальной администрации туризма Грузии Майей Омиадзе ознакомились с последними подготовительными работами грузинского стенда.

"С первых штрихов уже понятно, что стенд Грузии будет особенным по отношению к другим странам-участницам ITB Berlin. Нашей целью было достойно и правильно представить Грузию, культуру, историю и современность нашей страны, а также древность, которой мы очень гордимся", – сказала Мариам Квривишвили.

По словам замминистра, в выставке примут участие более 80 грузинских компаний, у которых будет хорошая возможность во время выставки установить деловые отношения с ведущими представителями международной туристической индустрии.
Как рассказала директор выставки Дебора Рот, это будет особенный и замечательный стенд, отражающий разнообразную культуру и уникальную историю Грузии.
"Через несколько дней откроются двери туристической ярмарки ITB Berlin. Мы рады, что в этом году мы проводим это мероприятие вместе с Грузией, и Грузия представлена как принимающая сторона. Партнерство с принимающей страной охватывает широкий спектр сотрудничества. Мы уже год тесно сотрудничаем с Грузией, вместе планировали мероприятия ITB 2023", – рассказала Дебора Рот.
Премьер Грузии вылетел в Берлин для участия в церемонии открытия ITB Berlin >>
По ее словам, стенд Грузии на выставке составляет 700 кв. м.
В этом году Грузия предстанет на выставке ITB Berlin в статусе страны-хозяйки. Всего за право стать хозяйкой выставки боролись около 25 стран. Выставка-ярмарка ITB Berlin впервые пройдет в реальном формате после пандемии коронавируса 6-9 марта. Лозунг Грузии на ITB Berlin – "Безграничное гостеприимство".
Официально ITB Berlin откроется 7 марта у стенда Грузии. На официальной церемонии ленту отрежут премьер-министр Ираклий Гарибашвили, мэр Берлина Франциска Гиффей, генсек Всемирной туристической организации Зураб Пололикашвили и исполнительный директор ITB Berlin Кристиан Гёке.
"Гарант незабываемого путешествия" – турвыставка в Берлине посвятила статью Грузии >>
7-9 марта главная сцена выставки будет посвящена Грузии как стране-хозяйке.
Около 80 представителей турсектора Грузии проведут презентацию на стенде Грузии, размещенной на 950 квадратных метрах.
В рамках выставки пройдет дегустация грузинского вина и кулинарные мастер-классы. Будут представлены образцы ручной работы.
ITB Berlin (Internationale Tourismus-Börse Berlin) – это крупнейшая в мире туристическая выставка, которая отражает все основные тенденции развития международного туризма. Выставка впервые была проведена в 1966 году и с тех пор приобрела мировую известность.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0