Юные фигуристы из Грузии примут участие в чемпионате мира в Канаде

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsАлександра Трусова (Россия) во время произвольной программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (17 февраля 2022). Пекин
Александра Трусова (Россия) во время произвольной программы женского одиночного катания по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх (17 февраля 2022). Пекин - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Первой из Грузии на чемпионате выступит Инга Гургенидзе
ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Сборная Грузия по фигурному катанию будет представлена четырьмя спортсменами на чемпионате мира среди юниоров, который пройдет с 1 по 6 марта в канадском городе Калгари.
Канада ранее пять раз принимала юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Дважды турнир принимал Китченер, по разу – Лондон, Халл и Сент-Джон.
На турнир отправятся Инга Гургенидзе (девушки), Константин Супаташвили (юноши), Грейс Элизабет Вайник и Егор Баршак (спортивные танцы).
Для пары Вайник-Баршак и Инги Гургенидзе выступление на чемпионате мира станет первым в карьере.
Первой выступление на чемпионате из грузинских спортсменов 2 марта начнет Инга Гургенидзе.
Арбитры из Грузии международной категории Саломе Чигогидзе и Юлия Левшунова войдут в состав судейской бригады в категориях юношей и спортивных танцев.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0