Какие риски несут в себе западные биолаборатории - видео

Подписаться
Журналисты, политологи и медики обсудили проблемы западных биолабораторий, существующих на постсоветском пространстве, в том числе в Грузии, в ходе круглого стола, который состоялся в Тбилиси
Вопрос коснулся и лаборатории им. Ричарда Лугара, расположенной в столице Грузии. Эксперты отметили, что данное учреждение уже много лет вызывает обеспокоенность общественности.
"Мы хотели обсудить вопросы, касающиеся биолабораторий в постсоветских странах. Потому что очень активно Запад распространил эти лаборатории, так что надо действовать. Это не только биолаборатории. Это биологическая война против нас, против тех страны, которые окружают Россию", - заявил в интервью Sputnik Грузия организатор круглого стола "Биологическая безопасность и постсоветское пространство", председатель "Евро-азиатского альянса" Виктор Кусиани.
Участники круглого стола зачитали текст резолюции с просьбой создать специальную комиссию, которая будет следить за деятельностью лаборатории Лугара во избежание возможных рисков.
Лента новостей
0