Просто фантастика: выбывший из турнира Басилашвили все-таки сыграет в Дохе

© AP Photo / Kamran JebreiliНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2023
Соперником Басилашвили станет 26-летний француз Александр Мюллер
ТБИЛИСИ, 21 фев – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили, который в воскресенье попрощался с турниром в Дохе, все-таки примет в нем участие.
Представитель Великобритании Джек Дрейпер был снят с соревнований буквально на последней секунде, а его место занял Басилашвили.
Грузинский теннисист проведет матч 21 февраля в основной сетке турнира в Дохе против 26-летнего француза Александра Мюллера. Соперник грузина занимает 173 место в рейтинге ATP, а Басилашвили – 84-е.
© photo : Georgian National Olympic CommitteeНиколоз Басилашвили на Олимпийских играх
Николоз Басилашвили на Олимпийских играх - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2023
Николоз Басилашвили на Олимпийских играх
В первом раунде квалификации турнира в Дохе грузинский теннисист обыграл турка Кема Илкеля (6:3, 7:5), а затем уступил представителю Великобритании Лиаму Броуди (4:6, 3:6).
Николоз Басилашвили серьезно упал в рейтинге ATP после предыдущего сезона. С начала 2023 года теннисист провел девять матчей и только в трех из них ему удалось одержать победу.
Басилашвили является победителем турнира в Дохе-2021, а в прошлом году проиграл в финале испанцу Баутисте Агуту.