ОБСЕ готова углубить сотрудничество с Грузией – генсек

© AP Photo / Lisa LeutnerОрганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Генсек ОБСЕ Хельга Мария Шмид прокомментировала минувшую встречу с премьером Грузии
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе готова участвовать в процессе углубления регионального сотрудничества по различным направлениям, заявила генсек ОБСЕ Хельга Мария Шмид.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и генсек ОБСЕ в минувшие выходные обсудили ситуацию на Южном Кавказе на встрече в рамках 59-й Мюнхенской конференции по безопасности. В понедельник Хельга Мария Шмид в своем Twitter написала, что была рада встрече с главой грузинского правительства.
"Мы разделяем приверженность, взятую на себя Грузией в формате международных дискуссий в Женеве, и готовы участвовать в процессе углубления регионального сотрудничества по различным направлениям с включенностью ОБСЕ", - написала Шмид на своей странице в Twitter.
Премьер Грузии обсудил ситуацию в регионе с генсеком ОБСЕ>>
В ходе встречи на полях Мюнхенской конференции было подчеркнуто успешное сотрудничество Грузии с институтами ОБСЕ. Премьер-министр еще раз подтвердил, что Грузия готова продолжать плодотворное сотрудничество как с секретариатом организации, так и с соответствующими институтами.
ОБСЕ является участником Женевских переговоров, которые проводятся с 2008 года, после августовской войны 2008 года. В них также участвуют де-факто власти Абхазии и Цхинвальского региона, а также представители США, ООН, Евросоюза.
Очередной раунд международных женевских переговоров состоится в апреле 2023 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0