Строительство автодорог в Кахети интенсивно продолжится в текущем году

© Roads Department of GeorgiaСтроительство объездной дороги Сагареджо, Кахети
Строительство объездной дороги Сагареджо, Кахети - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Строительство трассы Тбилиси-Сагареджо финансируется из государственного бюджета, общая стоимость – 527,2 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Строительство четырехкилометровой объездной дороги Вазиани, в рамках строительства новой скоростной автомагистрали в направлении Тбилиси-Сагареджо (Кахети), планируется завершить в 2023 году, сообщает пресс-служба Администрации правительства.
Участок Тбилиси-Сагареджо является частью главной автомагистрали, соединяющей Тбилиси и Кахети, а также транзитного коридора, соединяющего северо-западный регион Азербайджана.
На этом участке интенсивность транспортных потоков значительно увеличивается, а существующая дорога проходит через такие густонаселенные деревни и города, как Вазиани, Сартичала, Ниноцминда и Сагареджо.
© Roads Department of GeorgiaСтроительство автомагистрали Вазиани-Сагареджо
Строительство автомагистрали Вазиани-Сагареджо - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2023
Строительство автомагистрали Вазиани-Сагареджо
Строительство 35-километровой дороги Тбилиси-Сагареджо разделено на три участка – объездная дорога Вазиани, участок Вазиани-Сагареджо и объездная дорога Сагареджо. Первый участок планируется завершить в 2023 году, а остальные два – в 2024 году.
Строительство трассы финансируется из государственного бюджета, общая стоимость – 527,2 миллиона лари.
По информации пресс-службы, строительство 48-километрового участка Кахетинской трассы будет продолжено и по плану завершится в 2024 году. Также в этом году начнется строительство 17-километрового участка Сагареджо-Бадиаури.
© Roads Department of GeorgiaСтроительство объездной дороги Сагареджо, Кахети
Строительство объездной дороги Сагареджо, Кахети - Sputnik Грузия, 1920, 06.02.2023
Строительство объездной дороги Сагареджо, Кахети
Также интенсивно продолжается ремонт дорог в регионах.
В 2023 году будет завершен ремонт 30-километровой дороги Тианети-Ахмета, соединяющей регионы Кахети и Мцхета-Мтианети кратчайшим путем.
К завершенному 35-километровому участку дороги, соединяющей Имерети и Самцхе-Джавахети, будет добавлен 16-километровый участок. Проект планируется полностью завершить в 2025 году.
Кроме того, в конце 2023 года планируется завершить ремонт всех основных участков 42-километровой дороги Хуло-Зарзма, соединяющей регионы Самцхе-Джавахети и Аджарию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0