Насилию нет оправданий – президент Грузии о трагедии в Иерусалиме

© AHMAD GHARABLIТеракт возле синагоги в Восточном Иерусалиме
Теракт возле синагоги в Восточном Иерусалиме - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2023
Подписаться
В результате нападения в синагоге в Восточном Иерусалиме погибли семь человек
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Я молюсь за пострадавших и семьи погибших во время стрельбы в Иерусалиме, написала президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем Twitter.
В пятницу вечером израильская полиция сообщила о теракте в синагоге в районе Неве-Яако в Восточном Иерусалиме. Погибли семь человек. По данным полиции, стрельбу устроил арабский житель Восточного Иерусалима, части города, которую Израиль аннексировал, а палестинцы считают своей столицей.
"Я шокирована стрельбой в Иерусалиме у синагоги. Осуждаю это ужасное нападение на мирных молящихся. Насилие нельзя оправдать. Молюсь за пострадавших и семьи погибших", – написала Зурабишвили.
Нападение последовало за ликвидацией израильскими военными десятерых палестинцев в ходе рейда в палестинском городе Дженине на Западном берегу реки Иордан.
В субботу 13-летний подросток открыл стрельбу в городе Давида, старейшем населенном районе Иерусалима. Пострадали двое человек. Полиция Израиля назвала стрельбу в Иерусалиме в субботу "подозрением на теракт.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0