Илия II выразил соболезнования в связи с кончиной Вахтанга Кикабидзе

© photo: Sputnik / StringerЦеремония похорон Вахтанга Кикабидзе столице Грузии
Церемония похорон Вахтанга Кикабидзе столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Знаменитый певец Вахтанг Кикабидзе умер 15 января в возрасте 84 лет
ТБИЛИСИ, 19 янв — Sputnik. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II выразил соболезнования в связи с кончиной Вахтанга Кикабидзе, отметив его особый талант доносить тепло и любовь для зрителей и слушателей.
Певец, киноактер, режиссер, сценарист, народный артист Грузии Вахтанг (Буба) Кикабидзе скончался в воскресенье, 15 января, в возрасте 84 лет. В эти минуты в Тбилиси проходит похоронная церемония.
Патриарх отметил, что лично был знаком Кикабидзе с давних пор, поскольку его мать, Манана Багратиони, пела в цекровном хоре кафедрального собора Сиони в период атеисткого режима.

"Велика наша сердечная боль из-за кончины признанного певца и актера, господина Вахтанга (Бубы) Кикабидзе... Хочу отметить, что у этой личности был особый навык доносить тепло и любовь до зрителя со сцены или из фильмов так, что эти чувства неизгладимо оставались в них", – сказано в письме патриарха.

Именно поэтому Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян, герои легендарного фильма "Мимино", стали символом, памятником дружбы, отметил Илия Второй.
Легендарного грузинского актера и певца Вахтанга (Бубу) Кикабидзе похоронят 19 января на Верийском кладбище в Тбилиси, согласно его завещанию, рядом с членами семьи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0