Учеба в лучших вузах РФ бесплатно: как поступить абитуриентам Грузии?

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкМосковский Государственный Университет - ЖК "Шуваловский"
Московский Государственный Университет - ЖК Шуваловский - Sputnik Грузия, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Поступить в Россию смогут даже абитуриенты, не знающие русского языка: они могут стать студентами подготовительного отделения
ТБИЛИСИ, 9 янв – Sputnik. Ежегодно Секция интересов России при Посольстве Швейцарии в Грузии проводит конкурсный отбор среди граждан Грузии для поступления в российские вузы.
В конце прошлого года, 24 декабря, стартовала кампания по набору кандидатов для поступления в 2023-2024 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.
В конкурсе могут принимать участие граждане Грузии, лица без гражданства и российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Грузии, сообщает Секция интересов Российской Федерации в Грузии.
Желающим принять участие в отборочном конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте.
К заявке необходимо прикрепить отсканированные документы в соответствии с перечнем, составляющим досье кандидата. Подробный список необходимых документов можно найти на этом же сайте. Срок подачи документов продлится до 20 февраля 2023 года включительно.
К документам, предоставленным на грузинском языке (паспорт, аттестат, оценочный лист), должен прилагаться нотариально заверенный перевод на русский язык. Кандидаты, не предоставившие документы об образовании и оценочный лист, получат 0 баллов в конкурсе. Регистрация на портале продлится до 20 февраля 2023 года.
Если вы не знаете русского языка, но хотите получить высшее образование в России, то можете стать студентом подготовительного отделения. Для этого при заполнении заявления на сайте надо поставить отметку о том, что вы готовы пройти предварительное обучение на подготовительном отделении выбранного вами вуза и факультета.
В случае возникновения вопросов обращайтесь на электронный адрес Секции интересов Российской Федерации в Грузии: interests.section@mid.ru.
С подробным руководством для абитуриентов можно ознакомиться по ссылке.
Лента новостей
0