Сборная Грузии по дзюдо начинает борьбу за медали турнира Jerusalem Masters 2022

© photo: Sputnik / StringerДзюдо. Этер Липартелиани
Дзюдо. Этер Липартелиани - Sputnik Грузия, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Сборная Грузии представлена на турнире 14 спортсменами
ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии в первый день финального турнира по дзюдо в Иерусалиме разыграют медали в пяти весовых категориях.
Сборная Грузии представлена на турнире 14 спортсменами, из которых 12 мужчин и две женщины. Как сообщает федерация дзюдо Грузии, мужчины разыграют медали в двух весовых категориях 60 и 66 кг, а женщины в трех – 48, 52 и 57 кг.
В весовой категории до 60 кг завоевать медаль для сборной Грузии постарается Георгий Сардалашвили. Молодой спортсмен примет участие в соревнованиях со второго этапа, где его соперником станет победитель встречи между узбеком Дильшодбеком Баратановым и чехом Давидом Пулкрабеком.
В категории до 66 кг честь Грузии будет защищать Важа Маргвелашвили. На первом этапе его соперником станет француз Максим Гобер. В случае победы он встретится с победителем встречи между Хуаном Постиго и узбеком Сардором Нурилаевым.
Среди женщин во вторник выступит Этер Липартелиани в весовой категории 57 кг. Липартелиани примет участие в соревнованиях со второго этапа, где ее соперницей станет японка Цукаса Йошида. В случае победы она встретится с канадкой Кристиан Дегучи.
Всего в турнире примут участие 376 дзюдоистов из 58 стран, представляющих 5 континентов. Соревнования пройдет на стадионе Pais Arena Jerusalem, который вмещает 11 тысяч зрителей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0