Хвича Кварацхелия открывает путь грузинским игрокам в Европу – Жордания

© SSC Napoli/Ciro SarpaХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 15.12.2022
Подписаться
Все понимают, Хвича – серьезный талант, заявил экс-президент Федерации футбола Грузии
ТБИЛИСИ, 15 дек — Sputnik. Бывший президент Федерации футбола Грузии и тбилисского "Динамо" Мераб Жордания считает, что успешная игра Хвичи Кварацхелия в "Наполи" положительно сказывается на грузинском футболе и грузинских футболистах, которым открывается путь в Европу.

"Кварацхелия хорошей игрой в Европе прокладывает путь другим грузинским игрокам. Я помню 90-е, когда наш футбол представляли в Европе Георгий Кинкладзе, Шота Арвеладзе, Каха Каладзе, Леван Кобиашвили, Каха Цхададзе, Темур Кецбая и другие, переход грузинских футболистов в ведущие европейские клубы был обычным явлением. Сегодня аналогичная ситуация", – сказал Жордания в беседе с Первым каналом.

Жордания напомнил, что о перспективах Кварацхелия он говорил еще несколько лет назад в программе "Тайм-аут".
"С гордостью могу вспомнить, что года полтора назад в программах Первого канала "Тайм-аут" и "Силк-спорт" я говорил , что 19-летний Кварацхелия лучше, чем 19-летний Криштиану Роналду. На следующий день я услышал много шуток по этому поводу. Сегодня над этим заявлением никто не посмеется. Все понимают, что Хвича – серьезный талант", – сказал Жордания.
Хвича Кварацхелия, который перешел в итальянский "Наполи" в летнее трансферное окно, стал одним из лидеров команды. Местные болельщики даже прозвали его Кварадона, сравнивая с легендарным аргентинцем Диего Марадоной. Квара стал лучшим игроком итальянского чемпионата в августе 2022 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0