Результаты Грузии в борьбе с коррупцией впечатляют – премьер

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Страна вновь встречает Международный день борьбы с коррупцией ведущими позициями, заявил Гарибашвили
ТБИЛИСИ, 9 дек – Sputnik. Грузия по-прежнему является лидером в регионе Восточной Европы и Центральной Азии в плане борьбы с коррупцией и опережает в этом направлении многие европейские страны, говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
Как отмечает глава грузинского правительства, Грузия вновь встречает Международный день борьбы с коррупцией ведущими позициями. По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption).

"Коррупция является серьезным вызовом для демократии, экономического развития и общественной стабильности. Поэтому с момента прихода к власти мы приложили для борьбы с ней большие усилия – реформировали антикоррупционное законодательство, обеспечили открытость правительства и вовлекли общественность в процессы", – говорится в заявлении премьера.

Как отмечает Гарибашвили, результаты впечатляют.
"Последние шесть лет мы сохраняем свои позиции среди стран-лидеров. Согласно последним исследованиям, Грузия по-прежнему лидирует в регионе Восточной Европы и Центральной Азии и опережает многие государства-члены европейского и Североатлантического альянса", – отмечено в заявлении.
По словам премьера, высокую оценку прогрессу Грузии дают и иностранные друзья, политические фигуры высокого ранга.
"Нашим приоритетом остается непримиримая борьба с коррупцией, укрепление подотчетного и открытого управления", – отмечает министр.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0