Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Концерт рок-группы LOUDspeakers пройдет в Тбилиси

© Cortesy of LOUDspeakers BandГруппа LOUDspeakers
Группа LOUDspeakers - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2022
Подписаться
Это один из самых популярных рок-коллективов в стране, который исполняет песни на английском языке
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Концерт популярной грузинской рок-группы LOUDspeakers пройдет на сцене тбилисского клуба Mono Hall в пятницу, 25 ноября, сообщают организаторы.
Музыканты исполнят песни из последнего нового альбома "Pills Of Time", который они записали после шестилетнего перерыва при сотрудничестве с продюсером, музыкантом и звуковым инженером Георгием Гварджаладзе в студии Lenø Records.
Группа LOUDspeakers была создана в Грузии в 2009 году вокалистом и гитаристом Леваном Цхварадзе и клавишником Алеко Долидзе.
В том же году к бэнду присоединился бас-гитарист Леван Мамаладзе и группа сделала несколько демо-записей: Time To, In This World, Higher и Questions.
Первый концерт LOUDspeakers дали в тбилисском рок-клубе 30 января 2010 года. Тогда же в коллективе барабанщиком стал Дато Цомая и LOUDspeakers начали активную концертную деятельность. Группа участвовала в Altervision 2010/Newcomers, где была названа одним из победителей.
Свой первый сольный концерт ребята провели в 2011 году в клубе Magti. Это был последний концерт, на котором с группой играл один из ее основателей Алеко Долидзе.
В апреле того же года Долидзе покинул группу по личным причинам. Тем не менее, LOUDspeakers не переставали работать, и вскоре на вакантную должность клавишника был принят Сандро Циклаури.
Сегодня группа часто выступает на различных грузинских фестивалях, в том числе на Tbilisi Open Air. В марте 2015 года вышел второй альбом группы Lighthouse, а в декабре 2021 года – третий, Pills Of Time.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0