Доходы от телевизионной и радиорекламы в Грузии снизились

© Pixabay / StockSnapПоиск каналов
Поиск каналов  - Sputnik Грузия, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Падение доходов, предположительно, связано с запретом рекламы азартных игр, вступившем в силу с 1 марта
ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Доходы теле- и радиоканалов в третьем квартале 2022 года составили 16,3 миллиона лари, что на 9,3% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Национальной комиссии по коммуникациям страны.

По информации комиссии, падение доходов, предположительно, связано с запретом рекламы азартных игр, вступившем в силу с 1 марта. В третьем квартале 2021 года от компаний, занимающихся азартными играми, телевидение и радио получили доход на 3,7 миллиона лари больше.

Из общего дохода теле- и радиоканалов на прямую рекламу приходится 70,8%, еще 17% – доля спонсорских вложений. При этом доход телеканалов от рекламы за отчетный период составил 15 миллионов лари, а радиокомпаний – 1,4 миллиона лари.
Из телеканалов на первом месте в третьем квартале 2022 года по доходу от рекламы находится телекомпания "Имеди" с доходом в 4,9 миллиона лари, на втором – телеканал "Мтавари архи" с 2,1 миллиона лари, замыкает тройку лидеров по доходам – "Медиа холдинг" (бывшее "Рустави 2") с доходом 1,5 миллиона лари.
Среди радиокомпаний по доходам лидирует "Фортуна", получившая во втором квартале 740 тысяч лари от рекламы, на втором месте – радио "Имеди", доход которой составил 126 тысяч лари. Замыкает тройку лидеров – радио "Палитра" с 89 тысячами лари.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0