Десятки вакантных рабочих мест – в Кутаиси прошел форум трудоустройства

© photo: Sputnik / StringerГород Кутаиси в декабре. Автобусная остановка
Город Кутаиси в декабре. Автобусная остановка - Sputnik Грузия, 1920, 10.11.2022
Подписаться
В ноябре-декабре жители Грузии смогут попытать удачу и поискать работу еще на пяти форумах в разных городах страны
ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Более 40 компаний и до 150 вакансий - в Кутаиси (регион Имерети) завершился форум трудоустройства, сообщается на сайте Государственного агентства содействия занятости.
Проблема занятости в Грузии – серьезный вызов для правительства страны, поэтому для содействия трудоустройству граждан по всей Грузии перманентно проводятся форумы для соискателей работы, в которой принимают участие несколько десятков компаний, с разными вакансиями.
Мероприятие в Кутаиси было организовано Государственным агентством содействия занятости и Центром развития образования и занятости (EDEC).
Безработные в Грузии не желают работать - глава рестораторов о рынке труда >>
В форуме приняли участие: директор Агентства занятости Нино Велтаури, мэр Кутаиси Иосиф Хахалеишвили, председатель Центра развития образования и занятости Лика Киладзе, представители профессиональных колледжей и Европейского Союза.
Кроме того, в ноябре-декабре жители Грузии смогут попытать удачу и поискать работу еще на пяти форумах. Агентство организует форумы занятости пройдут в городе Рустави 15 ноября, в Марнеули 17 ноября, в Тбилиси – 29 ноября и 2 декабря, а также 9 декабря в Гори.
Безработица в Грузии снизилась во втором квартале 2022 года >>
Уровень безработицы в Грузии во втором квартале 2022 года понизился на 4% по сравнению с тем же периодом 2021 года и составил 18,1%.
По последним данным, в стране 281,6 тысячи безработных, среди которых больше мужчин.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0