Грузинский дзюдоист завоевал бронзу на турнире в Баку

© photo courtesy of International Judo FederationГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия, 1920, 06.11.2022
Грузинская сборная завершила турнир с двумя бронзовыми медалями
ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Действующий чемпион Европы Лука Майсурадзе победил в борьбе за бронзу азербайджанца Мамадали Мехдиева в весовой категории 90 кг на турнире Большого шлема по дзюдо в Баку.
Сегодня в финале турнира Большого шлема в Баку приняли участие пять грузин, из которых только один дзюдоист вышел в финальный блок.
Тяжеловесы Саба Инанеишвили и Софио Сомхишвили сегодня проиграли в утешительных схватках, а Гурам Тушишвили (+100 кг) попрощался с турниром в первом поединке из-за сомнительного решения судей.
Лига чемпионов среди дзюдоистов пройдет в Грузии >>
Кроме того, без медали остался и молодой Илья Суламанидзе, выступающий в весовой категории до 100 кг, который вышел на татам первым среди грузинских дзюдоистов. Он проиграл в 1/8 финала узбеку Турабоеву.
Таким образом, благодаря Маисурадзе, грузинская сборная завершила турнир с двумя бронзовыми медалями. Накануне бронзу команде принес Лаша Шавдатуашвили (73 кг).