Грузинские дзюдоисты успешно завершили чемпионат Европы в Сараево

© Sputnik / STRINGERГрузинский дзюдоист Илья Суламанидзе
Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2022
ТБИЛИСИ, 30 окт— Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо завоевала бронзу в командных соревнованиях на чемпионате Европы до 23 лет в Сараево.
В матче за третье место грузинские дзюдоисты обыграли сборную Франции со счетом 4:1.
В личном зачете команда завоевала две золотые и одну бронзовую медали. Победителями турнира стали Илья Суламанидзе (100 кг) и Ника Харазишвили (90 кг), а бронзовую медаль завоевал тяжеловес Саба Инанеишвили (+100 кг).
Сборная Грузии заняла второе место на молодежном чемпионате Европы по дзюдо >>
Таким образом, сборная Грузии по дзюдо заняла второе место в общем зачете среди мужчин.
Сборная Грузии по дзюдо отправилась в Сараево 27 октября в составе 13 спортсменов – девяти юношей и четырех девушек. Турнир в Сараево проходит с 28 по 30 октября.