Депутат Давид Зилпимиани покинул ряды партии "Европейские социалисты"

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии - начало заседания
Парламент Грузии - начало заседания - Sputnik Грузия, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Как объяснил парламентарий, его взгляды не совпали со взглядами соратников
ТБИЛИСИ, 18 окт — Sputnik. Грузинский депутат Давид Зилпимиани покинул ряды оппозиционной партии "Европейские социалисты", об этом политик написал на своей странице в соцсети.
Зилпимиани является одним из четырех депутатов, которые вошли в парламент десятого созыва по избирательным спискам партии "Альянса патриотов Грузии", однако позднее покинули ее и основали свою партию.

"Мой выход из партии "Европейские социалисты" обусловлен иным взглядом на некоторые вопросы, а не каким-либо конфликтом или конфронтацией с кем-то. Для меня всегда имели и имеют огромное значение человеческие и дружеские отношения, и разница во взглядах не сможет отразиться на этом", – пишет Зилпимиани.

Зилпимиани вместе с оппозиционными депутатами – Фридоном Инджия, Автандилом Энукидзе и Гелой Микадзе основали партию "Европейские социалисты" в январе 2021 года.
"Альянсу патриотов" на парламентских выборах в октябре 2020 года удалось провести в парламент четырех депутатов, однако первые номера партийного списка в знак протеста против фальсификации выборов покинули парламент, и их места заняли рядовые члены партии, которых сразу же "Альянс патриотов" исключил из своих рядов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0