Грузинский дзюдоист завоевал золото чемпионата мира

© photo: Sputnik / Stringer"Большой шлем" по дзюдо - Тато Григалашвили на татами
Большой шлем по дзюдо - Тато Григалашвили на татами - Sputnik Грузия, 1920, 09.10.2022
В финальном поединке соперником Григалашвили стал действующий чемпион мира – бельгиец Матиас Кассе
ТБИЛИСИ, 9 окт – Sputnik. Действующий чемпион Европы, грузинский дзюдоист Тато Григалашвили выиграл золотую медаль чемпионата мира в Ташкенте в весовой категории до 73 кг.
Чемпионат мира по дзюдо стартовал в столице Узбекистана в четверг, 6 октября. В нем принимают участие 577 спортсменов из 85 стран (311 мужчин и 266 женщин).
В финальном поединке соперником Григалашвили стал действующий чемпион мира бельгиец Матиас Кассе. Григалашвили заставил понервничать своих болельщиков, но изнурил соперника в дополнительное время. В полуфинале грузин оказался сильнее азербайджанского дзюдоиста Саида Моллаеи.