Почему Шота Арвеладзе покидает "Халл Сити" - объяснение клуба

© Hull CityШота Арвеладзе
Шота Арвеладзе - Sputnik Грузия, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Руководство клуба объяснило, что такое решение было принято из-за несовпадения взглядов с тренером на развитие команды
ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Грузинский тренер английского клуба "Халл Сити" Шота Арвеладзе покидает команду, сообщает пресс-служба клуба.
О решении руководства "Хал Сити" стало известно до начала матча 11-го тура с "Лутон Таун".

"Халл Сити" подтверждает, что мы расстались с главным тренером Шотой Арвеладзе. В январе он был назначен главным тренером клуба. Он финишировал на 19-м месте в Чемпионшипе Англии и помог "тиграм" сохранить место в лиге. Мы также можем подтвердить, что помощник тренера Петер ван дер Вин также покинет клуб", - говорится в сообщении.

Временно обязанности наставника "Халл Сити" будет исполнять Энди Доусаню
"Энди Доусон будет исполнять обязанности Арвеладзе до назначения нового главного тренера. Все в клубе хотели бы поблагодарить Шоту за его тяжелую работу и пожелать ему успехов в будущем", — говорится в заявлении "Халл Сити".
Как объяснили в руководстве, такое решение было принято из-за несовпадения взглядов.
"Во время перерыва мы провели несколько встреч с Шотой, обсудили ситуацию в команде и будущее клуба. В ходе этих встреч стало ясно, что наши взгляды не совпадают, поэтому мы решили разойтись. Шота покидает коллектив с благодарностью, большим уважением и теплыми пожеланиями на будущее", - говорится в сообщении.
После 10 туров "Халл" набрал 11 очков и занимает 20-е место в чемпионате из 24 команд.
Шота Арвеладзе тренировал "Халл Сити" с января 2022 года. Ранее грузинский тренер работал в "Маккаби" (Тель-Авив), узбекском "Пахтиакоре".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0