Заместитель главного прокурора МУС довольна сотрудничеством с Грузией

© photo: The Prosecution Service of Georgia / FBИраклий Шотадзе
Ираклий Шотадзе - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
На встрече стороны договорились обмениваться опытом и углублять сотрудничество
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Сотрудничество Грузии с Международным уголовным судом в Гааге характеризуется эффективностью, заявила заместитель главного прокурора МУС Нажат Шамим после встречи в Генеральным прокурором Грузии Ираклием Шотадзе.
Нажат Шамим прибыла в Грузию в рамках 27-й ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров (МАП), которая проходит в Тбилиси 25-29 сентября.
На встрече, которая состоялась в Генпрокуратуре в Тбилиси, также присутствовали представители офиса главного прокурора МУС. Стороны рассмотрели вопросы текущего расследования прокуратуры Гаагского суда по делу Грузии.

"Недавно у нас была очень хорошая дискуссия о нашей работе вместе с Грузией. И поздравляю Генерального прокурора с тем, что наши отношения характеризуются такой эффективностью", – сказала Шамим.

На встрече стороны договорились обмениваться опытом и углублять сотрудничество.
По словам заместителя главного прокурора МУС, в рамках визита в Грузию она планирует выступить с речью на встрече Международной ассоциации прокуроров.
Премьер: прокуратура Грузии - эффективный и прозрачный институт >>>
"Я очень рада быть здесь. Я приехала, чтобы выступить с речью на встрече Международной ассоциации прокуроров, чем очень горжусь, поскольку я многие годы являюсь прокурором. Это также является возможностью встретиться с должностными лицами прокуратуры Грузии и, конечно же, увидеть эту красивую страну", – отметила Шамим.
Тбилиси 25-29 сентября принимает 27-ю ежегодную конференцию Международной ассоциации прокуроров (МАП).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0