Открывший стрельбу в клинике заключенный скончался

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма. Вышка охраны и полицейские
Руставская тюрьма. Вышка охраны и полицейские - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Заключенный перенес операцию и несколько дней был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Заключенный Глданской тюрьмы №12 Гурам Сванидзе, находившийся на лечении в больнице с ранением головы, скончался, информацию подтвердили родные погибшего.
Инцидент произошел 20 августа в коридоре "Центра психического здоровья и превенции наркомании". По версии следствия, заключенный Сванидзе подкрался и достал служебное оружие из кобуры конвоира. После этого он произвел несколько выстрелов. Один из них - в голову. Конвоиру предъявлено обвинение в халатности.
Сванидзе перенес операцию и несколько дней был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Обвиняемый в халатности конвоир будет ждать приговора за решеткой >>
Специальная следственная служба вскоре после инцидента опубликовала видео с камер наблюдения, установленных в коридоре Центра психического здоровья на улице Кавтарадзе в Тбилиси. На кадрах видно, как молодой мужчина подкрадывается к конвоиру сзади и достает оружие из его кобуры. Далее он совершает несколько выстрелов, один из них в палате.
Семья заключенного утверждает, что фигурирующий на видео молодой мужчина совсем не похож на Гурама Сванидзе, и не верит в версию следствия.
Мать раненного в Тбилиси заключенного просит перевести сына в Израиль на лечение >>
Что касается обвиняемого в халатности конвоира, то по решению суда он останется в тюрьме на время следствия. Ему грозит до пяти лет заключения.
Лента новостей
0