Грузинские дзюдоисты везут домой пять медалей с турнира Большого шлема

© photo: Sputnik / StringerДзюдо. Бека Гвиниашвили
Дзюдо. Бека Гвиниашвили - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2022
В последний день соревнований первую и единственную золотую медаль команде принес Бека Гвиниашвили
ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik.Сборная Грузии по дзюдо завершила свое выступление на турнире Большого шлема в Загребе, завоевав пять медалей разной пробы.
В последний день соревнований первую и единственную золотую медаль команде принес Бека Гвиниашвили (90 кг). В финале он одолел бразильца Рафаэля Маседо.
Серебряную медаль завоевал Илья Суламанидзе (100 кг). Он уступил Михаэлю Корелу из Нидерландов. За третье место в завершающий день боролась и Софиа Сомхишвили (+78), но уступила спортсменке из Монголии 22-летней Адиясурен Амарксайхан.
Дзюдоист Варлам Липартелиани а Олимпиаде в Токио - Sputnik Грузия, 1920, 10.07.2022
Грузинские дзюдоисты везут из Будапешта пять медалей
Ранее серебряную медаль сборной Грузии принесла Этер Липартелиани (57 кг), а юные Георгий Сардалашвили (60 кг) и Тато Григалашвили (81 кг) завоевали бронзовые медали.
В Загребе с 15 по 17 июля проходил турнир Большого шлема по дзюдо. Всего в Хорватию прибыли 477 дзюдоистов, 282 мужчины и 195 женщин из 67 стран