Сборная Грузии по футболу разгромила команду Гибралтара

© photo: Sputnik / StringerМатч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу
Матч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2022
Следующую игру сборная Грузии проведет в гостях 5 июня с командой Болгарии
ТБИЛИСИ, 2 июн — Sputnik. Сборная Грузии крупно победила в первом матче Лиги наций 2022-23 против Гибралтара в Тбилиси.
Как и ожидалось, Грузия активно начала атаковать с первых минут матча и на 12-й минуте сборная хозяев вышла вперед благодаря голу Хвичи Кварацхелия.
На 32 минуте капитану сборной Гураму Кашия удалось поразить ворота соперников после розыгрыше штрафного. И тут не обошлось без Кварацхелия, который выполнил подачу в штрафную.
Во втором тайме грузинские футболисты снизили темп, но продолжали уверенно контролировать игру, создавая острые моменту у ворот соперника.
Сборная Армении по футболу на тренировке перед матчем с командой Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.05.2022
Сборная Грузии по футболу в начале июня сыграет дома с командами Гибралтара и Болгарии
Только на последних минутах игры Саба Лобдзанидзе сделал две красивые передачи сначала на Микаутадзе, потом на Казаишвили. Обе комбинации завершились голами и установили окончательный счет - 4:0.
В параллельном матче встречались соперники сборной Грузии по группе в Лиге наций - команды Болгарии и Северной Македонии. Встреча в Софии завершилась ничьей 1:1. Таким образом после первого тура грузинские футболисты возглавили турнирную таблицу.
Следующую игру сборная Грузии проведет в гостях 5 июня с командой Болгарии.