Выставка "Грузинское искусство от XX века до наших дней" открывается в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerГосударственный Национальный музей Грузии
Государственный Национальный музей Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Грузинское изобразительное искусство, встречи с художниками и мероприятия для детей – Нацмузей предлагает интересную программу
ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Выставка "Грузинское искусство от XX века до наших дней", произведения из частных коллекций, откроется в Национальном музее Грузии 27 апреля и продолжится до 22 мая.
На экспозиции будут представлены уникальные работы грузинских художников, большинство из которых будут выставлены впервые. Также посетители смогут встретиться с художницей Ириной Попиашвили, которая расскажет, как происходит создание коллекций для выставок.
В музее 5 мая состоится выставка Гоги Хоштария, которая рассказывает о периоде от Пиросмани до постмодернистов. А 12 мая пройдет встреча с художником Гурамом Цибашвили. Он побеседует о периоде в истории Грузии, когда и стране, и грузинскому искусству пришлось пережить большие перемены.
Запланированы мероприятия и для детей – 2 мая желающие смогут нарисовать в музее животный мир и растения. Мастер-класс для младшего поколения пройдет и 15 мая во время встречи с Анкой Бочоришвили. Художница познакомит детей со спецификой рисования на разных материалах и фактурах.
Лента новостей
0