Сборная Грузии по футболу победила в первом матче 2022 года

© Georgia national football teamСборная Грузии по футболу
Сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2022
ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу на выезде победила команду Боснии и Герцеговины в товарищеском матче со счетом 1:0.
Фаворитом встречи считалась сборная хозяев, которые с первых минут матча с помощью активного прессинга взяли ход игры в свои руки и раз за разом угрожали воротам гостей.
Однако боснийцев подводила неточность в концовке розыгрышей, а в нескольких случаях надежно сыграл вратарь сборной Грузии Георгий Лория. В результате команды ушли на перерыв со счетом 0:0.
Развязка наступила в самом начале второго тайма. Сначала из-за положения вне игры судья не засчитал гол лидера сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко.
Главный тренер сборной Грузии по футболу: наш соперник – хорошая команда >>
А буквально в следующей атаке великолепно сыграл Хвича Кварацхелия, который обойдя на дриблинге опекуна, отдал пас на ход Буду Зивзивадзе и игрок венгерского "Уипешта" был точен.
Все оставшееся врем до конца матча хозяева атаковали ворота сборной, однако самый опасный момент на 72-й минуте создали грузинские футболисты. Правда Кварацхелия смог попасть только в штангу.
Таким образом, свой первый матч в 2022 году сборная Грузии завершила победой, одолев сильного соперника в гостях.
Сборная Грузии проведет еще один гостевой товарищеский матч против Албании, который состоится 29 марта.