Прокуратора Грузии рассмотрела риски отмывания денег с помощью криптовалюты

© photo: Sputnik / StringerГлавная прокуратура Грузии
Главная прокуратура Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
Борьба против торговли наркотиками и отмывания денег является одним из приоритетных направлений ведомства
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. В прокуратуре Грузии прошла онлайн-встреча с представителями компетентных ведомств из стран-членов ООН, посвященная рискам и вызовам, связанным с использованием криптовалюты в торговле наркотиками и отмывании денег, сообщается на сайте прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры Грузии стали участниками онлайн-мероприятия, организованного ОБСЕ (OSCE) и офисом подразделения ООН, занимающимся борьбой с незаконным оборотом наркотиков, оружия, организованной преступностью, торговлей людьми и международным терроризмом (UNODC).

Темой встречи было "Регулирование криптовалюты и увеличение возможностей в регионе ОБСЕ в сфере борьбы против незаконной онлайн-торговли наркотиками".
Сотрудники генпрокуратуры Грузии предоставили участникам встречи информацию о нескольких уголовных делах, посвященных этой тематике.
Борьба против торговли наркотиками и отмывания денег является одним из приоритетных направлений прокуратуры Грузии. Особое внимание уделяется специализации прокуроров и следователей в процессе преступной деятельности, обнаружении и последующем аресте криптовалют.
В Грузии может появиться биржа криптовалют – Гарибашвили >>>
В связи с этим с помощью организаций-партнеров прокуратура Грузии активно осуществляет переподготовку следователей и прокуроров. В ближайшем будущем планируется издание специального документа-учебника о вопросах выявления и наложения ареста на криптовалюту.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0