Сборная Грузии сыграет с Россией в плей-офф чемпионата Европы по футзалу

© Facebook / Georgian Football FederationМатч сборных Грузии и Испании по футзалу
Матч сборных Грузии и Испании по футзалу - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2022
По итогам группового этапа сборная Грузии набрала шесть очков и вышла в ¼ финала ЧЕ со второго места из квартета D
ТБИЛИСИ, 30 янв – Sputnik. Национальная команда Грузии по футзалу сыграет с лидером рейтинге УЕФА - командой России, в ¼ финала чемпионата Европы в Нидерландах.
В заключительном туре группового этапа сборная Грузии уступила 0:8 сборной Испании в Нидерландах.
В первом тайме подопечные Автандила Асатиани пропустили три гола, а после перерыва – пять. Любопытно, что дублем отметился только Адольфо, все остальные шесть мячей на счету разных футболистов. Зажглась на табло и грузинская фамилия – на 23 минуте Ираклий Тодуа забил в свои ворота.
Сборная Грузии по футзалу улучшила свою позицию в рейтинге УЕФА >>
По итогам группового этапа сборная Грузии набрала шесть очков и вышла в ¼ финала ЧЕ со второго места из квартета D. Что касается Испании, то, обыграв Грузию, "фурия роха" набрала семь очков и пробилась в плей-офф с первой позиции в группе.
В ¼ финала чемпионата Европы сборная Грузии сыграет с лидером рейтинге УЕФА - командой России, а Испания со Словакией. Эти матчи состоятся 1 февраля.