"Трусова — монстр!"- выступающая за Грузию фигуристка высказалась об ученицах Тутберидзе

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкАнастасия Губанова
Анастасия Губанова  - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Молодая спортсменка восхитилась уровнем фигуристок, воспитанных Тутберидзе
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Россиянка Анастасия Губанова, выступающая за Грузию в фигурном катании, рассказала об ученицах выдающегося тренера Этери Тутберидзе, передает РИА Новости.
Спортсмена отметила, что уже долгое время знакома с фигуристками Анной Щербаковой, Александрой Трусовой и Камилой Валиевой, которые являются подопечными Тутберидзе.
"Всех этих девочек я знаю еще с детства, помню их маленькими. Саша и Камила — очень хорошие девочки в жизни. С ними очень приятно общаться. Аню я знаю не так хорошо, но могу точно сказать, что она боец, который может собраться. Это "плюс старт". Такое качество многого стоит", - рассказала 19-летняя фигуристка в интервью Sport24.
Она также отметила невероятный уровень Трусовой и Валиевой.
"Саша — просто монстр. Это что-то невероятное. Я считаю, что именно она начала всю эту гонку четверных и продолжает это делать. Это очень ценно, она огромная молодец. Камила — просто космос, очень красивые программы, прыжки на три километра. Молодец!" - высказалась Губанова.
Летом 2021 года Грузинская федерация фигурного катания объявила о переходе Губановой в сборную Грузии. Гендиректор ФФККР Александр Коган сообщил, что российская сторона еще в 2020 году разрешила фигуристке сменить спортивное гражданство. При этом фигуристка живет и тренируется в Санкт-Петербурге в группе Евгения Рукавицына.
Анастасия Губанова выступает в одиночном катании. Серебряный призер Кубка России (2018, 2020), серебряный призер международного турнира Золотой конек Загреба (2018) и серебряный призер финала юниорского Гран-при (2016).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0